«Другой России» опять не разрешили провести митинг в поддержку 31-й статьи Конституции РФ

Коалиции «Другая Россия» в очередной раз отказали в разрешении провести 31 августа митинг «несогласных» на Триумфальной площади столицы в поддержку 31-й статьи Конституции, гарантирующей право на свободу собраний, под надуманным предлогом.

Член исполкома «Другой России» Александр Аверин рассказал «Интерфаксу», что «причиной отказа в согласовании стало некое культурно-массовое мероприятие, организованное управой «Тверская» на Триумфальной площади». На вопрос, какое именно культурно-массовое мероприятие возможно в будний день в шесть часов вечера, представитель мэрии, по словам Аверина, ответить затруднился.

Напомним, месяц назад, 31 июля, «Другая Россия» уже пыталась провести подобную акцию на Триумфальной площади. Тогда «несогласные» также хотели ее согласовать, а столичные власти тоже ответили им отказом, мотивируя свое решение тем, что на Триумфальной площади запланировано мероприятие. А именно  детско-юношеский спортивный фестиваль. Очевидцы тогда сообщали, что 31 июля в этом фестивале участвовало четверо любителей велотриала, которых охраняли сотни омоновцев и бойцов внутренних войск. В это время на подступах к Триумфальной площади милиция задерживала активистов «Другой России». Теперь «несогласные» намерены также попытаться провести акцию в последний день лета, несмотря на запрет мэрии, который считают незаконным.

«Мы будем проводить свои акции до победы  пока московские и федеральные власти не начнут исполнять 31-ю статью Конституции, которая гарантирует право на свободу собраний»,  заверил Эдуард Лимонов (один из лидеров «Другой России») «Интерфакс».

Пока акции запланированы на 31 августа, 31 октября и 31 декабря 2009 года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.