«Дезертира» нашли с простреленной головой

19-летний рядовой срочной службы Алексей Ханеня, якобы самовольно покинувший место службы (137-й парашютно-десантный полк в Рязани) 21 августа, вчера найден мертвым.

По версии военных, прослуживший три месяца молодой человек, после того как заступил в караул в минувшую пятницу днем, самовольно покинул расположение части с автоматом Калашникова и двумя магазинами патронов. Милиция, ФСБ, военные больше трех дней искали «дезертира». Даже было объявлено денежное вознаграждение за информацию о его местонахождении.

А тело солдата с простреленной головой нашли в районе супермаркета «Барс» на Московском шоссе. При погибшем обнаружили пропавшее оружие, причем в одном из магазинов не хватало одного патрона.

По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязани следственного управления СКП РФ проводится доследственная проверка.

Напомним, еще в марте министр обороны Сердюков говорил, что в Российской армии не удалось снизить число небоевых потерь. На коллегии Минобороны он сообщил, что в 2008 году число небоевых потерь составило 471 (в 2007-м 442). Основная причина смертей  самоубийства (более половины). Среди других причин  нарушение правил дорожного движения, убийство по неосторожности, дедовщина, нарушение правил обращения с оружием.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.