Скончалась женщина, на дом которой упал «Русский витязь»

После катастрофы 16 августа сильно обгоревшую женщину доставили в одну из московских клиник, где определили ее в реанимацию. Сегодня она скончалась, так и не придя в сознание

В ожоговой реанимации 36-й московской больницы скончалась женщина, серьезно пострадавшая от упавшего на ее дом самолета Су-27 пилотажной группы «Русские витязи», разбившегося в подмосковном Жуковском после столкновения в воздухе с другим истребителем.

Напомним, 16 августа во время генеральной репетиции трюковых полетов перед авиасалоном МАКС-9 разбились два Су-27. Двоим пилотам удалось катапультироваться и остаться в живых. А командиру «Русских витязей» Игорю Ткаченко, управлявшему вторым самолетом, успешно приземлиться не удалось: у него возникли проблемы с парашютом, и он разбился.

Обломки одного из самолетов упали на садовое товарищество, в результате чего пострадали четыре человека, трое из которых попали в больницу. Сегодня утром обгоревшая женщина скончалась, не приходя в сознание, а ее мужа перевели в обычную палату.

Как пишет РИА «Новости», страховая компания МАКС-9 «Авикос» готова возместить ущерб всем пострадавшим в результате крушения самолетов. Правда, пока исполнительный директор компании Илья Кабачник не сказал, в каком размере будут выплачиваться компенсации: они будут рассчитываться исходя из доходов пострадавшей семьи, материального и морального ущерба и прочих составляющих. Рассматриваться претензии к страховщику будет юридическая фирма CMS International B.V.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.