Москвичей призывают поделиться жильем с очередниками

Столичные власти призывают москвичей сдавать лишние квартиры не приезжим, а городским очередникам. Призыв появился на коммунальных платежках, власти надеются так решить проблему очередников.

С началом кризиса очередь на жилье в Москве почти перестала двигаться, в 2010 году будет построено всего 730 тыс. кв. м, из них 580 тыс. — для переселенцев из пятиэтажек, 100 тыс. кв. м — соципотека и 45 тыс. кв. м — молодым семьям. Остальным очередникам придется либо брать субсидию на приобретение жилья, либо снимать квартиру в доле с мэрией.

Столичные власти полагают, что сдавать квартиры очередникам для москвичей выгодно. Во-первых, за жилищно-коммунальные услуги платит квартиросъемщик, во-вторых, это гарантия оплаты найма в части бюджетной компенсации, в-третьих, город обещает следить за сохранностью находящегося в квартире имущества.

Москвичи же пока сомневаются: как всегда, слишком много бумажной волокиты. В договоре нужно указывать полную сумму оплаты, а деньги получать по безналу на счет. К тому же придется регулярно заполнять налоговую декларацию и стоять в очередях.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.