Число жертв теракта в Ингушетии продолжает расти

По данным на вечер понедельника, в результате взрыва на территории РОВД Назрани 20 человек погибли, 138 получили ранения, среди них есть дети.

В понедельник утром террорист-смертник протаранил ворота РОВД на заминированной пассажирской «газели», когда шло построение сотрудников милиции. Въехав во двор, террорист привел в действие взрывной механизм. По различным данным, мощность бомбы от 500 кг до тонны в тротиловом эквиваленте. За взрывом машины последовали новые  стали рваться боеприпасы в оружейных комнатах отдела милиции.

После взрыва у здания РОВД боевики открыли огонь по милиционерам, которые пытались спастись. Эта информация проверяется. Кроме сотрудников милиции в результате теракта пострадали мирные жители, в том числе дети. В результате взрыва повреждены окрестные жилые дома, в многоэтажках в радиусе 500 м выбиты окна, обрушились балконы, сгорели десятки машин.

В связи с ЧП в Ингушетии объявлен трехдневный траур. 17, 18 и 19 августа в республике отменены все праздничные и торжественные мероприятия.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.