Мощный взрыв в столице Ингушетии прогремел сегодня утром

Точных данных о количестве погибших пока нет, но их не менее 14. Глава республики Юнус-Бек Евкуров полагает, что этот теракт — месть боевиков за успешные контртеррористические спецоперации, проведенные правоохранительными органами.

Серьезное ЧП произошло сегодня в Назрани. В 9 часов утра в кафе неподалеку от здания ГУВД прогремел сильный взрыв мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте. Пять человек погибли, еще пятеро ранены. В здании ГУВД разгорелся пожар, для тушения которого было привлечено пять пожарных расчетов, пишет интернет-газета «Северный Кавказ».

По данным РИА «Новости», атаковано было здание РОВД, в котором из-за взрыва начали детонировать боеприпасы, хранящиеся в специальных помещениях. Предположительно в здание на автомобиле «газель» врезался террорист-смертник.

Погибли 14 человек, ранено более 50. Тушению пожара мешают продолжающиеся взрывы боеприпасов. Уже задействовано более 40 человек, и работают несколько пожарных расчетов.

Взрыв в Назрани уже прокомментировал президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его мнению, этот теракт — месть за успешно проведенные правоохранителями операции. Он направлен на дестабилизацию обстановки в республике.

«Нет сомнения, что это сделали боевики для повышения своей значимости. Это попытка дестабилизировать ситуацию и навести панику», — передал «Интерфаксу» слова главы республика его пресс-секретарь Калой Ахильгов.

Тем временем в 50 метрах от места взрыва найдена человеческая голова. Предполагается, что она могла принадлежать террористу, подорвавшему здание.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.