Троих российских биатлонистов все-таки не пустят на Олимпиаду в Сочи

Независимая антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов дисквалифицировала Екатерину Юрьеву, Альбину Ахатову и Дмитрия Ярошенко. Все отстранены от спорта на два года.

В пробах российских спортсменов был обнаружен рекомбинированный эритропоэтин, спортсмены не попадают на Олимпиаду в Ванкувере в 2010 году, а согласно новым правилам Международного олимпийского комитета, пропустят и сочинскую Олимпиаду 2014 года.

Спортсмены могут опротестовать решение в арбитражном суде IBU или обратиться в арбитражный спортивный суд в Лозанне. Правда, при наличии согласия со стороны союза. Апелляция должна быть подана в течение 21 дня после получения биатлонистами решения по их делу.

Напомним, скандал вокруг трех российских биатлонистов разгорелся в начале февраля, когда были обнародованы положительные результаты их допинг-проб. В Международном союзе биатлонистов тогда сообщили, что обнаружили в пробах «А» спортсменов эритропоэтин, за который еще в 2002 году были дисквалифицированы пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и двукратная олимпийская чемпионка Ольга Данилова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.