Суд продлил арест Бульбова, несмотря на возражения прокурора

Решение о продлении срока заключения под стражей генерала ФСКН Александра Бульбова, несмотря на возражения прокуратуры и защиты, было озвучено Мосгорсудом сегодня. Решение не стало неожиданностью для адвокатов генерала.

Сегодня Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей генералу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александру Бульбову до 15 ноября 2009 года. По словам его адвоката Ольги Истоминой, суд принял такое решение, несмотря на то что даже прокуратура возражала против дальнейшего содержания генерала под стражей.

«Никаких оснований оставлять Бульбова под стражей нет, против этого выступает прокуратура, и большинство обвиняемых уже ознакомились с материалами дела. Однако Мосгорсуд принял решение о продлении сроков, оно не стало для нас неожиданным», цитирует правозащитницу «Росбалт».

Напомним, генерала Бульбова задержали сотрудники ФСБ 1 октября 2007 года по подозрению в причастности к незаконному прослушиванию и взяточничеству. Однако обвинение в окончательной редакции ему было предъявлено больше года спустя 31 октября 2008 года.

Всего в обвинительном заключении упоминается 5 статей УК РФ: превышение должностных полномочий, получение взятки в крупном размере, нарушение тайны телефонных переговоров, дача взятки  и легализация доходов, полученных преступным путем.

15 ноября 2009 года суд продлил срок следствия по делу Бульбова. Всего насчитывается 15 фигурантов, проходящих обвиняемыми по этому делу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.