Полпреду президента в ЮФО Устинову прочат скорую отставку

В ближайшее время в Южном Федеральном округе России возможна серьезная кадровая перестановка. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на высокопоставленный источник, президент России Дмитрий Медведев может уже в ходе предстоящей двухнедельной командировки в Сочи подписать приказ об увольнении полпреда главы государства в ЮФО Владимира Устинова.

В качестве причин отставки называется ухудшение здоровья полпреда президента. Также есть мнение, что Устинова уволят из-за ухудшающейся криминогенной обстановке на Северном Кавказе, где ее уровень вырос на 9%. По словам главы СКП РФ Александра Быстрыкина, ухудшается ситуация в регионе во многом из-за «недоработки органов исполнительной власти» и «коррупции госаппарата», передает РГРК «Голос России».

Кроме того, по слухам, Владимир Устинов в последнее время совсем лишился поддержки премьер-министра РФ Владимира Путина и вице-премьера Игоря Сечина.

По данным «Ведомостей», сменить на посту полпреда ЮФО Устинова может начальник Регионального оперативного штаба по проведению контртеррористической операции в Чечне генерал-полковник милиции Аркадий Еделев. Эту кандидатуру готов поддержать и президент Чечни Рамзан Кадыров.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.