Экс-главу Бисертского округа Свердловской области Непутина отдали под суд

Бывшего главу округа Валерия Непутина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и избиении ребенка.

Материалы уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Бисертского округа Свердловской области Валерия Непутина, сегодня были направлены в суд. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и избиении 14-летнего подростка.

По данным следствия, Непутин в ноябре-декабре 2007 года заплатил компании «Проекттеплоремонт» около 6 млн рублей бюджетных денег за невыполненную работу по демонтажу двух 45-метровых дымовых труб и ремонту поселковой котельной. По данным следователей, глава округа, зная о состоянии работ, лично распорядился выдать деньги подрядчику.

Что касается обвинения в насилии над ребенком, то речь идет об инциденте, случившемся в Бисерти 18 мая 2008 года. Побил подростка Непутин за то, что тот залез на крышу автотранспортного предприятия, принадлежащего его жене.

Кроме того, местные предприниматели обвинили Непутина в использовании различных «откатных» схем через его супругу, а  также в срыве отопительного сезона в Бисерти в 2008 году. Тогда из-за прекращения поставок топлива городок буквально замерз. Однако эти эпизоды не вошли в официальное обвинение.

Непутин осенью 2008 года после всего вышеупомянутого пытался переизбраться, однако провалился на выборах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.