Ресторан «Прага» закрыт на спецобслуживание

Один из самых известных московских ресторанов в четверг закрыли с самого утра из-за визита сотрудников Следственного комитета. Происходящее связано с расследованием дел по Черкизовскому рынку.

Напомним, что «Черкизон», так же как и «Прага», входит в группу АСТ, чьи адвокаты узнали о проведении следственных действий в ресторане только с их началом. Следователи СКП пришли за бухгалтерской документацией, относящейся к деятельности фирм, учредителем и владельцем которых является предприниматель Тельман Исмаилов.

В Следственном комитете сообщили, что речь идет о деле бывшего ректора Университета физкультуры, на чьих землях работал Черкизовский рынок. По данным следствия, в офисах фирм, аффилированных с группой АСТ, могут быть документы, относящиеся к аренде земли, принадлежащей Университету физкультуры.

Группа компаний АСТ принадлежит в равных долях миллиардеру Тельману Исмаилову, двум его сыновьям и племяннику. В группу входит несколько десятков компаний, занимающихся разным бизнесом. Так, компании «Прага-Аст» принадлежат знаменитый ресторан и другие подобные заведения. Кроме того, АСТ владеет основной долей Черкизовского рынка, который в конце июня был закрыт из-за антисанитарных условий. Ежегодный оборот группы АСТ — около 2 млрд долларов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.