Местные российские власти начали массово сокращать социальные расходы

Помимо кризиса, есть еще и рекомендации Минрегионразвития. В результате «из экономии» под удар попали пенсионеры, инвалиды, сироты и дети.

Региональные чиновники лишают социально незащищенные слои населения бесплатного проезда на общественном транспорте, отменяют социальные выплаты, сокращают часы работы детских садов, и это далеко не все. Например, власти Сочи с 1 августа отменили ежемесячную надбавку пенсионерам в 500 руб.; в Краснодарском крае сокращены льготы при проезде пенсионеров в пригородных автобусах; в Тобольске отменен бесплатный проезд для работающих пенсионеров в городском транспорте; в Качканаре сокращены часы работы детских садов.

Местные власти объясняют непопулярные меры резким падением бюджетных доходов. По данным Минрегионразвития, в январемае наибольшее падение доходов отмечено в Тюменской области, Красноярском крае, Москве, Ханты-Мансийском автономном округе, Кемеровской и Челябинской областях, а также в Удмуртской Республике и Самарской области. В министерстве говорят, что лишь восемь регионов смогут в этом году полностью выполнить ранее принятые обязательства, в том числе по социальным программам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.