Свердловский губернатор решил сэкономить в кризис на сиротах

Все детские дома Свердловской области получили уведомление о значительном сокращении бюджета на второе полугодие 2009 года. В среднем финансирование сокращенно более чем на миллион рублей.

Финансирование приостанавливается прежде всего по статье «питание», кроме этого,  экономить будут на одежде, лекарствах, коммунальных затратах детдомов и на многом другом. Руководители детских домов отмечают, что губернатор и министры стараются экономить на всем, чтобы не допустить проколов по выплатам пособий и зарплат. Президент и премьер каждый день говорят, что людям должны вовремя выплачиваться пособия и зарплаты, и чиновники просто боятся за свои места, отмечают «детдомовцы».

Журналисты отмечают, что вопрос о сокращении финансирования бюджетных организаций должен был решаться еще в мае. Но тогда все готовились к саммиту ШОС в Екатеринбурге, и Эдуард Россель не хотел принимать такое решение во время пребывания в регионе президента.

Тем временем в Департаменте информационной политики Свердловской области говорят, что ничего не знают о сокращении финансирования детских домов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.