Казнить нельзя помиловать

Приморский краевой суд отменил приговор боксеру Роману Романчуку, осужденному за убийство при превышении самообороны. Суд продлил на два месяца срок содержания боксера под стражей.

Напомним, по версии следствия, Романчук виновен в гибели жителя Владивостока Олега Мешкова. Тот спровоцировал конфликт, выстрелил из травматического пистолета в боксера, который, защищаясь, случайно застрелил Мешкова. При этом события зафиксировала камера наружного наблюдения, и на видеозаписи отчетливо видно, как все происходило.

Ранее суд Владивостока приговорил Романчука к полутора годам колонии-поселения, но приговор не вступил в законную силу, и осужденный все это время находился в следственном изоляторе. Заседание суда Приморского края состоялось по инициативе гособвинения и адвокатов Романчука. Гособвинитель считает приговор слишком мягким, а защита боксера требует оправдательного приговора.

Суд Приморского края решил, что в ходе разбирательства уголовного дела в суде первой инстанции был нарушен процессуальный закон. Дело вернули на повторное рассмотрение, предполагается назначить новый состав суда.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.