Крупная забастовка транспортников в Оренбурге

Забастовали работники коммерческого общественного транспорта. На городские маршруты не вышла половина автобусов и маршрутных такси.

Городские власти утверждают, что их заранее никто о забастовке не уведомлял, однако местные СМИ сообщали о готовящейся акции протеста еще накануне. Предупреждала, в частности, Оренбургская ГТРК: в репортаже говорилось, что в горадминистрации заявление перевозчиков с угрозами оставили без комментариев.

В результате в Оренбурге с утра и весь день тысячи людей не могли попасть сначала на работу, а потом домой. Муниципальный пассажирский транспорт не справляется с нагрузкой, а городские власти умудрились только накалить обстановку — они сняли автобусы с дачных маршрутов, но тогда дачники перекрыли дорогу и разворачивали свои автобусы на садовые маршруты.

Местные СМИ сообщают, что мэрия предложила предпринимателям новые правила игры, но перевозчики с ними не согласны и обещают продолжать забастовку до тех пор, пока город с ними не договорится. В частности, коммерсанты хотят сами устанавливать тарифы на проезд.

Напомним, что аналогичная забастовка водителей частного городского транспорта проходила в Оренбурге в феврале этого года, и требования частников к мэрии не изменились.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.