Преступники на службе в МВД РФ становятся нормой

В Забайкальском крае милиционеры устроили «карательный рейд», пытаясь найти преступников, занимающихся кражами скота. Стражи порядка хватали местных жителей, пытали их, в том числе насиловали дубинкой.

Беспрецедентная по своей жестокости милицейская зачистка прошла по степям сразу двух районов Забайкалья. Как утверждают правозащитники, от действий милиционеров серьезно пострадали жители села Южное Борзинского района. Люди обратились с жалобами в прокуратуры Борзинского и Забайкальского районов, где обращения избитых проигнорировали. Не стали защищать потерпевших и в службе собственной безопасности УВД Забайкальского края. Тогда не дать замять скандальное дело попытались правозащитники, направив официальную жалобу в Генпрокуратуру и МВД РФ.

Свои преступления забайкальские милиционеры совершали еще в июне, но известно об этом стало только сейчас. Милиционеры хватали первых попавшихся людей и требовали сознаться в кражах домашнего скота. В случае отказа, по словам пострадавших, их не только избивали, но и подвергали сексуальному насилию. После пыток в милиции у всех, там побывавших, зафиксированы телесные повреждения. Кроме этого, потерпевшие обвиняют «карательный милицейский отряд» в грабежах и разбоях. Милиционеры отнимали у людей овец, сотовые телефоны и документы.

В своем официальном обращении в Генеральную прокуратуру России и Следственный комитет правозащитники требуют возбудить уголовное дело, а расследование поручить «наиболее грамотным» сотрудникам краевого Следственного управления.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.