Саакашвили: Россия воевала за правое дело

Грузии вряд ли удастся вступить в НАТО, а также вернуть контроль над Абхазией и Южной Осетией в ближайшее время. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью газете The Wall Street Journal.

«Это трагично,  заявил Саакашвили.  Получается, что русские боролись за правое дело». До событий августа прошлого года грузинский президент уверенно говорил о вступлении своей страны в НАТО и ЕС, а также о неминуемой реинтеграции Южной Осетии и Абхазии в состав Грузии. Теперь надежды Грузии на вступление в НАТО «почти мертвы», заявил Саакашвили.

Кроме этого, президент Грузии сообщил, что готовит «мирную передачу власти, когда он уйдет с поста в 2013 году» и «демократизацию выборов с целью умиротворения критиков и восстановления своих позиций». О шагах в этих направлениях Саакашвили расскажет парламенту за несколько дней до визита вице-президента США Джо Байдена. Его ждут в Тбилиси в среду.

Как пишет The Wall Street Journal, Саакашвили обещает назначить новые местные выборы, дать больше медиапространства своим оппонентам и предложить оппозиции места в правительственных органах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.