КПРФ утвердила список кандидатов в депутаты Мосгордумы

Избирательный список ЛДПР на выборах в Московскую городскую думу возглавит Владимир Жириновский, КПРФ — Николай Губенко, «Справедливой России» — Николай Левичев. Несистемная оппозиция с кандидатами пока не определилась.

Несмотря на то что выдвигать кандидатов в депутаты Московской городской думы можно до 10 августа (выборы состоятся 11 октября), многие партии уже определились с претендентами. Так, вчера лидер ЛДПР объявил, что сам возглавит избирательный список партии на выборах. В первую тройку кроме него войдут руководитель московской городской организации Виктор Соболев и член ЛДПР Олег Лавров.

3 августа предвыборная конференция московской организации ЛДПР одобрит это решение. Вчера же конференция московской организации КПРФ утвердила список кандидатов-коммунистов. Его возглавит актер и режиссер Николай Губенко, на втором месте — лидер московских коммунистов Владимир Улас, третье досталось первому заместителю генерального директора ОАО ВО «Технопромэкспорт» Вадиму Кумину. «Справедливая Россия» еще не решила, кого включать в партийный список, но знает, кто его возглавит — член президиума центрального совета партии и руководитель думской фракции Николай Левичев. «Окончательно это станет известно на региональной конференции, которая утвердит список, но и Сергей Миронов на недавнем съезде партии говорил, что Николай Левичев пойдет на эти выборы в качестве локомотива, и сам Левичев это неоднократно комментировал», — заявила «Новым Известиям» руководитель пресс-службы фракции «Справедливая Россия» Светлана Гупалова.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.