Призыв обратной силы не имеет и всегда законный. Даже если вас отправили в часть в наручниках

14 июля в России завершается весенний призыв в армию, и военкоматы в этот раз поработали как никогда. В армию ушли почти все — и студенты с отсрочками, и негодные по состоянию здоровья.

При этом больных еще могут комиссовать, а вот у студентов, даже тех, у кого была отсрочка, шанса вернуться раньше времени нет. Как выяснилось, отправить в часть, нарушив закон, можно, а вернуть — тот же закон не позволяет.

Нынешний весенний призыв был увеличен почти втрое — из-за перехода на годичный срок службы забрали 305 тыс. вместо 133 тысяч. А такое количество призывников отловить можно было только с нарушениями и никак иначе. Военные и милиция хватали молодежь не только просто на улице, но и устраивали облавы в студенческих общежитиях. На сборные пункты призывников отправляли в наручниках.

А что касается законов Родины — даже если призыв признают незаконным, призывник все равно будет служить. В законе «О воинской обязанности и военной службе» нет такого основания для демобилизации, как «незаконный призыв».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.