Сажать ветеринаров у наркоборцов не получается ― решили попробовать взяться за кондитеров

Наркополицейские объявили вне закона кондитерский мак. В Калужском и Курском областных судах рассматриваются дела московских бакалейщиков и курского кондитера. Их обвиняют в распространении наркотиков.

Предпринимателям грозит до 20 лет лишения свободы за продажу мака, который прошел не только таможенный контроль, но и санитарные проверки. Точно такие же истории произошли в Белгороде, Коломне и Воронеже. В этой связи и вспоминаются прежние абсурдные кампании Наркоборцов вроде «дела ветеринаров» или «дела химиков».

Между тем несколько кондитеров уже осуждены за распространение обычного кондитерского мака. Например, Игорь Осьминин из Курска был арестован в прошлом марте, после многолетней торговли кофе и другими бакалейными товарами. По его делу были задержаны десять человек, которые покупали у него мак, под залог или под подписку о невыезде отпустили семерых ― они дали нужные следствию показания.

Осьминина обвинили в организации группы по продаже наркотиков, было проведено три экспертизы и каждая с разным заключением, что такое мак. Игорь Осьминин написал в Общественную палату и Генпрокуратура проводит проверку следователей из курского управления Госнаркоконтроля.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.