Бумажная война: русские солдаты жалуются на дагестанских президенту и в прокуратуру

Появилось продолжение у громкого скандала вокруг массовой драки солдат в Алейской мотострелковой дивизии на Алтае, когда травмы получили 44 новобранца из Дагестана.

Русские призывники намерены потребовать от руководства страны, командования Вооруженных Сил и военной прокуратуры тщательно  разобраться в конфликте. При этом солдаты утверждают, что против всех военнослужащих русской национальности в дивизии начались репрессии, а конфликт был спровоцирован дагестанцами.

Все началось, по утверждению русских призывников, когда они прибыли в часть. Дагестанцы стали их избивать, отнимать деньги, оскорбляя весь русский народ сразу, а офицеры просто побоялись вмешаться. Когда терпение русских призывников кончилось, они дали отпор, в ответ на который военнослужащие-дагестанцы начали требовать защиты, заявляя, что их избили по национальным мотивам.

Кроме того, русские солдаты утверждают, что дагестанцы угрожают им расправой над их родными и близкими. Официальных комментариев пока нет, известно лишь, что военная прокуратура Барнаульского гарнизона проводит проверку.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.