Два автомобильных завода в России приостановили работу

Сразу два автомобильных завода в России с сегодняшнего дня приостанавливают свою работу. До конца лета останавливается конвейер «Дженерал Моторс» в Санкт-Петербурге. Завод «Форд» во Всеволожске будет остановлен на шесть рабочих дней.

 

В руководстве «Дженерал Моторс» в Санкт-Петербурге объяснили решение об остановке конвейера желанием «не форсировать в этом году увеличение объемов производства на российском заводе», принятым на основании анализа автомобильного рынка России.

Как отметили на заводе «Форд» во Всеволожске, и так работавшем в последнее время в режиме четырехдневной рабочей недели, а сейчас останавливающемся на шесть рабочих дней, это связано с необходимостью корректировки объемов выпускаемой продукции в соответствии с ситуацией на автомобильном рынке, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Стоит отметить, что ситуация на российском автомобильном рынке с конца прошлого года сложилась непростая и продолжает ухудшаться. По большому счету остановка заводов связана со степенью платежеспособности населения.

Поэтому старания правительства возродить отечественный автопром пока равны нулю.

Комментарии

Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.