Прокуратура обжалует условный приговор следователю, сбившему насмерть женщину

Слишком мягкий приговор, по мнению прокуратуры, молодому следователю подмосковного СКП ранее вынес Никулинский райсуд Москвы, объяснив его наличием ряда смягчающих обстоятельств.

2 года лишения свободы условно за смертельный наезд на пешехода – это слишком мягкое наказание, - полагают представители Никулинской межведомственной прокуратуры, которые обжаловали такой приговор суда, вынесенный молодому следователю подмосковного управления СКП РФ Александру Мазу, сбившему насмерть 53-летнюю женщину на Мичуринском проспекте в Москве.

Напомним, 30 января 2009 года пьяный Александр Маз, проезжая по проспекту на автомобиле «Mitsubishi Lancer» со скорость 120 километров в час сбил на пешеходном переходе Софью Федорову. Удар был такой силы, что женщина скончалась на месте, а 22-летний Маз уехал с места происшествия. Окончательно скрыться ему помешали правоохранители и свидетели происшествия, задержавшие преступника.

Несмотря на такое количество сопутствующих преступлению отягчающих обстоятельств суд счел назначить следователю условное наказание, объяснив это его раскаянием, активным сотрудничеством со следствием по его делу и оказанной материальной помощью семье погибшей женщины. По неподтвержденным данным, родители Маза выплатили сыну Федоровой 200 тысяч рублей, а также оплатили похороны и поминки. Да и сам сын не пожелал мстить убийце своей матери, объяснив это тем, что ее все равно не вернешь.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.