Генпрокуратура РФ направила в Великобритании официальный запрос о выдаче Чичваркина

Ранее представитель профильного ведомства Соединенного Королевства сообщил, что в его стране решение об экстрадиции принимает суд и пока он не состоялся комментариев не будет.

Сегодня Генеральная прокуратура РФ направила в компетентные органы Великобритании запрос об аресте и экстрадиции российского бизнесмена бывшего совладельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина, скрывающегося с начала 2009 года в Лондоне от уголовного преследования на родине.

При этом, как заявлял ранее представитель правоохранительных органов Великобритании, прибывший в Москву для консультации с Генпрокуратурой по поводу необходимых для процедуры экстрадиции документов, вопрос выдачи человека в Соединенном Королевстве решает суд, и пока он не состоялся никаких комментариев относительно перспектив российского запроса не будет.

Напомним, Евгения Чичваркина обвиняют в участии в похищении бывшего экспедитора «Евросети» Адрея Власкина и вымогательстве у него денег в качестве компенсации за нанесенный компании ущерб. Власкин якобы украл партию сотовых телефонов.

Вместе с главой компании следователи обвиняют отвечающего за охрану вице-президента «Евросети» Бориса Левина и шестерых его подчиненных. В России Чичваркину уже заочно арестовали и ведут расследование по его делу.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.