Российский премьер призвал чиновников корректнее комментировать "молочную войну"

По словам Путина, не стоит обижаться на, порой, слишком резкие высказывания белорусских коллег. Премьер вспомнил детскую поговорку, подходящую к случаю: "Кто как обзывается, тот так и называется"

Премьер-министр РФ Владимир призвал членов кабинета министров корректнее высказываться в отношении Белоруссии, отношения с которой сейчас накалились в связи с так называемой «молочной войной».

С такой рекомендацией премьер выступил после заявления вице-премьера Сергея Собянина, который пожаловался на то, что Минск излишне политизирует сложившуюся ситуацию, делает некорректные высказывания, что осложняет ведение переговоров.

«Некорректные - это, конечно, нехорошо, но обижаться не нужно. Кризис, утомляемость, стрессы, - сказал в ответ премьер-министр. - Даже если мы считаем, что мы правы, то нужно знать, что мы говорим и где мы говорим, и проявлять сдержанность. Но и в обычной жизни, и в политике обижаться - это не самое лучшее развитие событий», - ответил на реплику Собянина Путин.

Кроме того, председатель правительства добавил, что в политике принято руководствоваться другими принципами. Важны интересы народов и государств.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.