С Буданова сняты подозрения в похищении людей

Буквально вчера сообщалось о том, что экс-полковника подозревают в причастности к похищению 18 чеченцев в 2000 году. В связи с этим его дважды вызывали на допрос, однако версия о его причастности не подтвердилась и с него были сняты подозрения.

С экс-полковника Юрия Буданова сняты подозрения в причастности к похищению в 2000 году близ чеченского поселка Дуба-Юрт 18 человек, - сообщает пресс-служба СКП РФ. В ходе допросов бывший командир танкового полка, пояснил, что в момент совершения этого преступления он физически не мог находиться в районе блокпоста у поселка Дуба-Юрт. Его показания подтвердились материалами уголовного дела.

Напомним, Буданова дважды допросили в связи с его возможной причастностью к похищению людей. Соответствующие показания дали некоторые жители поселка Дуба-Юрт, заявившие, что видели, как командир увозил четверых из похищенных чеченцев. Суд избрал в отношении экс-полковника меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас эта мера отменена, следствие продолжает поиски лиц, причастных к преступлению.

Напомним, Буданов в январе 2009 года был условно-досрочно освобожден из колонии, где с 2003 года отбывал наказание за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. За это преступление в 2003 году суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. Досрочное освобождение Буданова вызвало резонанс в обществе, особенно в Чечне, где многие считают, что экс-полковник совершил не одно аналогичное преступление по отношению к местным жителям. Так и власти Чечни открыто обвинили Буданова в причастности к похищению 18 чеченце в в районе поселка Дуба-Юрт.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.