По 3 тысячи школьников завалили ЕГЭ по географии и литературе

Эти выборные экзамены российские школьники сдавали 1 июня. По данным на воскресенье было проверено 96% работ по этим предметам и уже распространена первая статистика. Каждый десятый выпускник знает географию на "двойку".

Рособрнадзор подвел предварительные итоги прошедших в России 1 июня единых госэкзаменов по географии и литературе. 96% этих работ уже проверено, - сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.

Итак, географию, минимально необходимый балл по которой был равен 35, завалил каждый десятый одиннадцатиклассник, выбравший этот необязательный предмет для сдачи ЕГЭ. Всего же географию сдавало около 33 тысяч школьников. При этом 100 баллов набрали всего 20 выпускников из 13 регионов страны.

Чуть лучше оказалась статистика по литературе. Ее не сдали 6,5% экзаменующихся, а таковых было 48 тысяч. По литературе больше и отличников, набравших 100 баллов, - 234 человека из 60 регионов страны. При этом минимальный проходной балл был равен 29.

Результаты обоих экзаменов не влияют на получение выпускниками аттестатов. Обязательными экзамена для школьников являются только экзамены по русскому языку и математике. Их в этом году сдавали около 930 тысяч выпускников, экзамен можно будет пересдать 17 июня.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.