Медведев уволил зампреда СКП РФ

Соболевский написал рапорт с просьбой освободить его от занимаемой должности в связи с семейными обстоятельствами в конце мая 2009 года. На этом посту он проработал чуть менее года.

Сегодня приказом президент РФ Дмитрия Медведева отстранен от занимаемой должности заместитель председателя Следственного комитета при Генпрокуратуре (СКП) РФ Игорь Соболевский, - сообщает Кремлевский сайт.

На этом посту чиновник работал с июня 2008 года. Тогда Медведев назначил его и еще двоих помощников главы СКП РФ Александра Быстрыкина. Кроме Соболевского аналогичные должности тогда заняли Василий Пискаревский и Борис Салмаксов. В новой должности Соболевский курировал следственные органы Северо-Западного федерального округа.

«Освобождение от должности Игоря Соболевского было согласовано с руководством Следственного комитета. В конце мая он написал рапорт с просьбой об освобождении от занимаемой должности по семейным обстоятельствам. Его просьба была удовлетворена», - сообщил представитель ведомства РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.