Президент призвал чиновников не нагонять жути

Дмитрий Медведев считает неприемлемым, что некоторые официальные государственные лица, особенно из профильных ведомств, пугают людей неоправданно пессимистическими экономическими прогнозами. Он призвал чиновников "поумерить языки"

На сегодняшней встрече с предпринимательским сообществом президент РФ Дмитрий Медведев, выслушав жалобу одного из приглашенных на негативное влияние излишне пессимистических высказываний некоторых чиновников относительно экономического положения страны, заявил, что чиновникам нужно «поумерить языки».

«Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо. Если так считаешь, то иди работай в другом месте», - цитирует главу государства «Интерфакс».

Речь, по-видимому, идет о министре финансов РФ Алексее Кудрине, который известен своими пессимистическими прогнозами.

В апреле он заявил, что России не стоит ждать высоких цен на нефть в ближайшие 5-10, а может быть даже и 50 лет. Однако впоследствии, он оправдывался тем, что имел ввиду внешнеэкономические условия, а не продолжительность кризиса в целом.

Кудрин также приводил банковскую статистику невозвратных кредитов, каковых, по его словам, сейчас более 10%. При этом по данным Центробанка их в 3 раза меньше.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.