Раненая взрывом бомбы кандидатка в мэры Кисловодска не собирается отказываться от выборов

Через свой штаб она передала, что намерена продолжить свое участие в выборах, несмотря на свое тяжелое состояние.

Попытка покушения на жизнь кандидата в мэры Кисловодска от партии «Единая Россия» Натальи Луценко не повлияло на ее намерение участвовать в выборах. Через представителей своего избирательного штаба она передала, что собирается баллотироваться, чтобы «защитить Кисловодск от разгула коррупции и бандитизма, принести в город мир и порядок», - пишет «Интерфакс».

Напомним, вчера днем недалеко от здания городской администрации курортного города взорвалась бомба, предположительно, радиоуправляемая. В этот момент из здания вышла Луценко и направилась к своему автомобилю, где ее ждал водитель. В результате взрыва серьезно пострадала сама кандидатка в градоначальники, двое работников ее штаба и случайный прохожий. Погибших, к счастью, нет.

Как считает сама Луценко, целью покушения было не допустить ее победы на грядущих выборах. Причем преступники собирались осуществить задуманное общественно опасным способом.

Досрочные выборы мэра Кисловодска пройдут 31 мая. Луценко является одним из фаворитов избирательной гонки. Как отмечают в ее штабе, за день до взрыва один из ее политических конкурентов пытался оспорить ее право участвовать в выборах через суд, однако ему это не удалось.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.