Очередникам на квартиры в Москве смогут, возможно, предлагать жилье в области

Речь идет о законопроекте, вносящем поправки в Жилищный кодекс. Предлагается разрешить предлагать московским и питерским очередникам жилье в области. Документ уже получил одобрение Госдумы в первом чтении.

Сегодня Госдума РФ в первом чтении утвердила законопроект, вносящий поправки в Жилищный кодекс РФ. Согласно документу очередники на квартиры в Москве и Петербурге  будут иметь право на получение жилья в ближайших регионах Подмосковья и Ленинградской области соответственно.

Одним из инициаторов закона стал первый зампред думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев. По его словам, в действующем законодательстве не предусмотрено предоставление гражданам жилого помещения по договору социального найма в населенном пункте, который не является их местом жительства, - передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, он добавил, что за человеком сохранится право соглашаться на предлагаемое жилье в области или продолжить ждать квартиры в городе. «Никто не будет никого переселять насильно», - заверил он.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.