Неизвестные с кастетами напали на участников пикета в защиту политзаключенных

Группа неизвестных напала на представителей оппозиционного движения «Солидарность», проводивших на Чистых прудах санкционированный пикет в поддержку экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и бывшего руководителя «Менатепа» Платона Лебедева.

Пресс-секретарь движения Ольга Шорина сообщила «Интерфаксу, что вечером 12 мая на санкционированный пикет, собралось около ста человек. Неожиданно на них напали несколько молодых людей, некоторые из которых были вооружены кастетами, и начали их избивать. Милиция долгое время никак не реагировала на происходящее, заявила Шорина. По ее словам, когда члены «Солидарности» просили милиционеров принять меры, те отвечали, что «вы, мол, сами виноваты, вас же много».

Нападавших удалось поймать силами самих пикетчиков, которых было явно больше. Серьезно пострадавших среди пикетчиков нет, однако у некоторых разбиты лица. Пострадавшие своими силами добрались до травмопунктов. Как отмечает «Эхо Москвы», из переговоров милиционеров на месте ЧП стало понятно, что пикет должны были охранять больше стражей порядка, но в момент происшествия их там было двое.

8 апреля у здания Хамовнического суда был задержан координатор «Обороны» Алексей Казаков и три гражданских активиста. Казаков разбрасывал листовки с требованием немедленного освобождения руководителей «ЮКОСа» с крыши девятиэтажного дома напротив здания суда. Активисты скандировали «Свободу Ходорковскому», «Свободу Лебедеву».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.