Коммунисты расскажут Медведеву о тяжелом положении оппозиции в стране

Сегодня Дмитрий Медведев встретится с делегацией КПРФ в составе лидера компартии Геннадия Зюганова, двоих его заместителей — секретарей региональных комитетов партии, депутатов и главных редакторов газет «Правда» и «Советская Россия».

Кроме общеполитических вопросов вроде кризиса, коммунисты намерены поднять «серьезный вопрос о нагнетании истерии вокруг КПРФ». Коммунисты вооружились «конкретными фактами», в частности, они намерены рассказать президенту о «кампании запугивания активистов оппозиции», «судебном произволе в отношении оппозиционных политиков, произволе избиркомов во время выборов, а также давлении на депутатов-коммунистов».

Еще одна тема, которую будут обсуждать с президентом коммунисты,— новации избирательного законодательства. «С одной стороны, президент делает шаги по его либерализации, а с другой — единороссы пихают законопроекты о регистрации на выборах агитаторов в качестве доверенных лиц и уполномоченных партии,— возмущается Вадим Соловьев, который возглавляет юридическую службу КПРФ.— Как они себе это представляют?! На федеральных выборах у нас работает до полумиллиона агитаторов. Доступа к радио и ТВ у нас нет, так хотят таким образом запретить и агитацию от «двери к двери»», — пишет газета «КоммерсантЪ».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.