Милиция Тамбова несерьезно относится к угрозам главе городской «Солидарности»

Правоохранительные органы не предпринимают никаких мер по расследованию дела об угрозах главе тамбовского отделения оппозиционного движения «Солидарность» Валерию Сытнику.

В течение месяца с момента подачи заявления в СКП правоохранительные органы не предпринимают никаких мер по расследованию дела об угрозах главе тамбовского отделения оппозиционного движения «Солидарность» Валерию Сытнику. Месячный срок, по итогам которого силовики обязаны отреагировать на заявление, уже миновал.

Как сообщается на сайте организации, заявление было направлено Сытником 7 апреля в следственное управление Следственного комитета по Тамбовской области. К нему были приложены два письма с прямыми угрозами. В них неизвестные обещали «спалить квартиру» Сытника, «взорвать штаб», «просто скинуть на голову кирпич с крыши, или подкараулить в подворотне и хорошенько избить, как Льва Пономарева».

Как выяснил Сытник, следственное управление 9 апреля направило заявление в областную прокуратуру, и в тот же день старший прокурор отдела Надежда Полуэктова направила заявление в УВД Тамбовской области. Оно было поручено участковому милиционеру Сергею Мещерякову. Участковый опросил Сытника поздно вечером 30 апреля, причем в ходе допроса, по словам активиста, стало очевидным, что Мещеряков не воспринимает серьезность ситуации.

В связи с этим Сытник направил жалобу на имя начальника УВД по Тамбовской области Владимира Фурсова о грубом нарушении закона при рассмотрении его заявлений. Жалоба была передана начальнику отдела дознания УВД области Евгению Аничкину, который позднее отказал в возбуждении уголовного дела. Однако официальное постановление об отказе до сих пор не направлено в адрес Сытника.

Проведение учредительной конференции тамбовского отделения «Солидарности» также сопровождалось рядом незаконных действий. Накануне конференции было отказано в помещении, а приехавшая на конференцию член федерального совета движения Елена Васильева была избита в поезде и попала в реанимацию, пишут «Грани. Ру».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.