Замглавы Мурманской области уволился на пенсию

Валерий Будаговский подал в отставку в связи с уходом на пенсию. Однако некоторые СМИ связывают его уход с близостью к экс-губернатору Мурманской Области Юрию Евдокимову, который уволился вскоре после конфликта с "Единой Россией".

Заместитель губернатора Мурманской области Валерий Будаговский подал заявление об отставке в связи с уходом на пенсию. Документ уже подписан главой региона Дмитрием Дмитриенко и вступит в силу после праздников.

Отметим, что Будаговский был одним из ближайших людей бывшего губернатора Мурманской области и о его возможной отставке заговорили вскоре после увольнения Юрия Евдокимова, который, напомним, будучи «единороссом» вступил в конфликт с руководством своей парии в ходе недавно прошедших выборов мэра Мурманска. Тогда он поддержал вместо официального кандидата партии, своего заместителя, который в итоге и выиграл со значительным отрывом. Впоследствии Евдокимов уволился по собственному желанию.

Кроме того, как отмечает сайт «Би-порт», должность управляющего делами правительства области, которую занимал Будаговский, вообще планируется упразднить, в связи с этим и мог подать в отставку заместитель губернатора.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.