Депутаты отказались наказывать публичных гомосексуалистов

Госдума отклонила законопроект, по которому за публичную пропаганду гомосексуализма предлагалось наказывать лишением возможности работать на определенных должностях. Однако думцы сочли законопроект недоработанным.

Сегодня Госдума РФ в первом чтении отклонила законопроект, который вводил бы уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма. Документ предложил депутат еще прошлого четвертого депутатского созыва Александр Чуев.

Рекомендации отклонить законопроект дал профильный комитет нижней палаты парламента по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

На то было сразу несколько причин. Соответствующие рекомендации были получены от федерального правительства и Верховного суда РФ. Самим депутатам законопроект вообще показался недоработанным: недостаточно четко был сформулирован состав преступления.

Тем не менее, зампред думского комитета Владимир Груздев признал, что проблема пропаганды гомосексуализма и образа жизни геев все-таки существует, но он считает, что она должна регулироваться, возможно, административным кодексом, а не уголовным, как предлагалось в документе. Кроме того, он отметил, что авторы проекта подошли к нему исключительно с законодательной точки зрения, не рассмотрев при этом морально-этическую сторону проблемы, - пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, инициированный Александром Чуевым законопроект предлагал ввести в виде наказания за пропаганду гомосексуализма лишение возможности занимать определенные должности на срок от 2 до 5 лет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.