Бахмина вышла на свободу

21 апреля суд удовлетворил прошение Бахминой об УДО, но на свободу она вышла лишь сегодня, - сообщил ее друг. - Сейчас она дома в кругу семьи.

Сегодня бывший юрист «ЮКОСа» Светлана Бахмина вышла на свободу. Днем ее забрал домой муж, и сейчас она уже дома, в кругу семьи, - рассказал РИА «Новостям» друг семьи Денис Силютин. Он также добавил, что ей вернули паспорт и выдали справку об освобождении.

Бахмина была осуждена в 2006 году на 6 с половиной лет лишения свободы за укрывательство налогов и присвоение имущества на сумму более 8 миллиардов рублей. Суд признал ее виновной в хищение имущества ОАО «Томскнефть». 21 апреля 2009 года Преображенский суд Москвы удовлетворил ее прошение об условно-досрочном освобождении. При этом все стороны процесса остались довольны решением, и прокурор заявил, что не намерен обжаловать его.

Напомним, первое ходатайство об УДО экс-юрист «ЮКОСа» подала в мае прошлого года. Ее прошение 5 раз рассматривалось мордовскими судами различных инстанций, которые так и не смогли прийти к единому мнению, и было удовлетворено только с шестой попытки, когда за рассмотрение ходатайства взялся московский райсуд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.