Премьер недоволен исполнительностью министров

Он считает, что многие решения не исполняются правительством. Это, по его мнению, свидетельствует о некачественной подготовке проектов. Для решения проблемы он предложил прибегать к практике нулевого чтения.

Премьер-министр РФ Владимир Путин недоволен работой министров. На заседании президиума правительства он заявил, что многие решения исполняются некачественно: «Очень много не исполняется решений, это значит, что готовятся эти проекты некачественно, и работа идет несистемная». Он также добавил, что необходимо переходить на среднесрочное планирование законопроектной деятельности, которая, в свою очередь, по словам чиновника, должна быть более открытой и системной.

Глава кабинета министров предложил также расширить практику так называемого нулевого чтения, т.е. предварительного совещания с депутатами, сенаторами, представителями экспертных и общественных организаций относительно готовящихся законопроектов, чтобы ускорить и сделать более эффективным процесс их принятия.

Говоря о нулевом чтении, стоит отметить, что накануне президиум генсовета «Единой России» решил создать сеть экспертных советов в региональных законодательных собраниях. Готовящиеся законопроекты будут обсуждаться на заседаниях советов, и в случае их несанкционированности будут отсеиваться на первом этапе. При этом работа советов будет замыкаться в большей степени на секретарей политсоветов партии власти.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.