Питерский чиновник извинился за свое неадекватное поведение в студии "Пятого канала"

Речь идет о главе комитета по экономическому развитию Петербурга Сергее Бодрунове, который 2 недели назад нахамил после эфира ведущим программы "Петербургский час". Из себя его вывел жесткий формат ток-шоу.

Глава комитета по экономическому развитию Петербурга Сергей Бодрунов, оказавшийся на днях в эпицентре громкого скандала, связанного с его грубыми высказываниями в адрес журналистов «Пятого канала», принес официальные извинения за свое поведение. Его заявление было опубликовано сегодня на сайте комитета в связи с резонансностью события.

Напомним, 8 апреля по окончании эфира передачи «Петербургский час» чиновник резко и в грубой форме высказался относительно профессионализма телеведущих и других работников телеканала, а также, по сведениям «Фонтанки.ру», назвал питерских телезрителей «быдлом».

Свой «эмоциональный срыв» Бодрунов связывает с неожиданным для него форматом программы, на которую его пригласили для разговора об антикризисных мерах правительства города. «Я готовился к подробному и детальному рассказу о серьезном документе – антикризисной программе Правительства города, чтобы жители города смогли получить точную и достоверную информацию. Однако формат эфира неожиданно для меня изменился. Я был не готов к разговору в манере жесткого ток-шоу», - говорится в заявлении. 

Свою послеэфирную реакцию чиновник назвал неадекватной и выразил надежду на понимание телезрителей и журналистского сообщества Петербурга.

Тем не менее, в конце заявления говорится и о том, что некоторые СМИ распространили ложную, по словам Бодрунова, информацию о его высказываниях в адрес зрителей и горожан. Эти сведения он опровергает и оставляет за собой право обратиться с жалобой в суд.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.