Воспитателя из Пермского края подозревают в издевательствах над детьми

Вчера прокуратура возбудила соответствующее уголовное дело. Следователи полагают, что один из педагогов интерната в Пермском крае жестоко издевался над подопечными детьми, оскjрбляя и избивая их.

Как стало известно сегодня благодаря сообщению прокуратуры Очерского района Пермского края, против одного из воспитателей пришкольного интерната Нижнеталицкой общеобразовательной школы возбуждено уголовное дело: его подозревают в истязании подопечных детей.

«В ходе проведенной проверки установлено, что воспитатель пришкольного интерната систематически подвергала школьников младших классов истязаниям. В отношении воспитателя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии)», - говорится в сообщении.

Как подозревают следственные органы, воспитатель, наводя порядок в младших классах, била детей по телу и голове, дергала их за уши, за провинности лишала еды, обзывала, используя нецензурную брань, и присваивала им клички.

Если вина педагога будет доказана, ей грозит до семи лет лишения свободы.
В настоящее время воспитатель уволилась из интерната по собственному желанию.

«Особая буква» уже писала о том, что интернатовские дети зачастую не достаточно защищены законодательством. И этот случай издевательства над ними далеко не первый. Произвол воспитателей доходит до того, что воспитанники оказываются в психиатрических больницах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.