Дмитрий Медведев дал интервью "Новой газете"

Президент РФ Дмитрий Медведев дал интервью главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову. Это первое интервью президента российскому печатному СМИ.<br /><br />

 

На встрече с главой государства (она прошла 29 января по инициативе президента и была связана с убийством адвоката Станислава Маркелова и внештатного корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой) совладелец газеты Михаил Горбачев сказал, что было бы интересным, если бы Дмитрий Медведев дал интервью "Новой газете".

"Неделю назад мне позвонили из пресс-службы президента и сказали, что такое интервью возможно",— сообщил редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов. По его словам, интервью длилось более часа и его темами стали "гражданское общество, права человека, контроль над бюрократией, независимость судов". В частности, Муратов спросил президента, являются ли для него предсказуемыми итоги нового процесса по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Дмитрий Муратов получил ответы и на вопросы: "Пора или нет реанимировать в России демократию?", "Вступит ли президент в какую-либо партию?"

Интервью выйдет в среду, - пишет газета "Коммерсантъ".

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.