Президент предложил "Единой России" обратить внимание на выгоды инвестирования Рунета

На сегодняшней встрече с руководством партии Дмитрий Медведев, в частности, говорил о выгодах вложения денег в российский интернет, который за несколько лет вырос в цене в 25 раз.

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев провел встречу с руководством партии власти «Единая Россия». Одной из тем, обсуждаемых на собрании, было инвестирование денег в российский Интернет.

Глава государства рассказал, что еще недавно весь рунет оценивался предпринимателями в 200 миллионов долларов, однако уже в середине прошлого года благодаря быстрому развитию и «эпохе завышенных ожиданий» его цена добралась до отметки в 5 миллиардов долларов. Конечно, с началом кризиса стоимость рунета несколько упала, считает президент, тем не менее, эта отрасль по-прежнему заслуживает внимания.

При этом Медведев пояснил, что в России развитие Интернета зависит во многом не только от пользователей, но и от государства, во многом благодаря, его размерам. Президент подчеркнул, что приход в рунет иностранных инвесторов – это нормально, но, тем не менее, государство должно следить за этим процессом в интересах безопасности.

Отметим, что Дмитрий Медведев за время своего президентства неоднократно заявлял о необходимости развития Интернета, новых технологий, а также их внедрения во все сферы жизни.

Например, он завел свой собственный видео-блог, в котором рассказывает о своей работе, а порой и просто о себе самом и своих интересах. Например, в новогодние каникулы он рассказал россиянам о необходимости не только работать, но и отдыхать – этот видеоролик был записан с вершины горы, где Медведев катался на лыжах.

Кроме того, он поднимал вопрос о необходимости компьютеризировать различные ведомства, департаменты и службы. Президент считает, что во многих государственных организациях компьютеры по-прежнему используют исключительно в качестве печатной машинки, а рассылка простой ежедневной документации связана с распечаткой огромного количества документов, на что уходит слишком много бумаги. Так, по мнению президента, давно никто не работает.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.