В России введена уголовная ответственность за хранение и перевозку фальшивых денег

Депутаты в окончательном третьем чтении одобрили соответствующие поправки в УК РФ. Также они утвердили изменения в УПК РФ, касающиеся ограничения обвиняемых в времени, отведенном на ознакомление с материалами уголовного дела.

Сегодня депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении два законопроекта. Один из них вносит поправки в Уголовный кодекс, другой в Уголовно-процессуальный кодекс.

Согласно первому документу, в России вводится уголовная ответственность за хранение или перевозку фальшивых денег или ценных бумаг в целях сбыта. Эти изменения уже внесены в соответствующий кодекс.

Это новшество должно создать дополнительный механизм воспрепятствования сбыту поддельных денег и ценных бумаг в России, - считает зампред комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

В Уголовно-процессуальный кодекс были внесены изменения, касающиеся предоставления права суду ограничивать время ознакомления с материалами уголовного дела не только обвиняемого, содержащегося под стражей, но также и обвиняемого, в отношении которого избрана иная мера пресечения. Этот закон должен препятствовать намеренному затягиванию судебных процессов со стороны обвиняемых.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.