Жестоко избита член политсовета "Солидарности"

Члена политсовета "Солидарности" Елену Васильеву жестоко избили в поезде Тамбов-Москва, когда она в воскресенье вечером возвращалась с учредительной конференции движения в Тамбове.

 

Наблюдение за Васильевой в Тамбове началось сразу после конференции, которая прошла 5 апреля. Лица в гражданском сопровождали все ее перемещения по городу, а вечером на железнодорожном вокзале перед посадкой на поезд сотрудники линейного отдела попытались задержать ее и доставить в дежурную часть.

Васильевой и сопровождающему ее лидеру тамбовского ОГФ и движения "Солидарность" Валерию Сытнику сообщили, что с ней хотят побеседовать "представители других служб". После звонка Сытника в областную прокуратуру милиционеры вернули документы Васильевой и извинились перед ней.

В поезде Тамбов-Москва, по словам Васильевой, мужчина, следивший за ее передвижениями по Тамбову, подошел к ней в тамбуре и со словами "мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" ударил ее в грудь.

В результате нападения Васильева потеряла сознание и была доставлена в реанимацию больницы города Мичуринска. 7 апреля Васильева была переведена из реанимации в палату общей терапии, сообщает "Каспаров.Ru" со ссылкой на слова самой пострадавшей.

Напомним, на прошедшей неделе в столице двое неизвестных избили правозащитника, лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, который также является членом движения "Солидарность". Родные и коллеги связывают нападение с правозащитной деятельностью Пономарева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.