Из предвыборной гонки за пост мэра Сочи выбыло еще 2 кандидата

Безработный Юрий Данилевский и гендиректор ООО «Южная управляющая компания» Анатолий Паршин заявили об отказе участвовать в выборах градоначальника.

Сегодня двое кандидатов на должность мэра Сочи отказались принять участие в грядущих выборах. «Безработный Юрий Данилевский и генеральный директор ООО «Южная управляющая компания» Анатолий Паршин подали заявления в понедельник в Горизбирком Сочи, в которых изъявили желание снять свои кандидатуры», - сказал на заседании избирательной комиссии ее председатель Юрий Рыков.

Тем временем, Горизбирком уже окончательно утвердил двоих претендентов: сопредседателя оппозиционного движения «Солидарность» Бориса Немцова и предпринимателя Павла Емельяненко.

Отметим, что подача документов для участия в выборах градоначальника закончилась 26 марта – за месяц до голосования, однако комиссия до 2 апреля будет проверять данные, указанные кандидатами, и прочие документы.

Напомним также, что в числе основных претендентов остается известный бизнесмен Александр Лебедев, вышеупомянутый Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания и представитель фракции партии ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников. Своего человека представила и пария «Единая Россия» - это временно исполняющий обязанности мэра Сочи Анатолий Пахомов. Кроме того, в выборах примет участие экс-кандидат в президенты РФ Андрей Богданов.

В общей сложности сейчас должно оставаться 18 претендентов на пост мэра, однако по некоторым данным их уже еще меньше – 16.

Для того чтобы пройти процедуру регистрации, кандидатам необходимо собрать не менее 5907 подписей избирателей, либо внести залог 282 тысячи рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.