В СКП идет реорганизация

Упразднено Главное управление собственной безопасности СКП. Теперь вопросами служебных проверок будет заниматься другое подразделение. А вот Главное следственное управление наоборот расширилось.

В Главном следственно управлении (ГСУ) следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ появится еще одно управление – методико-аналитическое. Оно будет заниматься обобщением, анализом и доведением до следователей наиболее эффективных способов ведения расследований. Ранее ГСУ состояло только из 2 отделов: организационно-аналитического отдела и отдела документационного обеспечения.

Также в ГСУ появятся подразделения, специализирующиеся на расследовании экономических преступлений, преступлений коррупционной направленности и преступлений против личности.

В ходе реорганизации все сотрудники ГСУ в соответствии с трудовым законодательством были выведены за штат и к настоящему времени они  уже получили назначения в рамках реорганизованного управления, - рассказал «Ведомостям» официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Коснулись изменения и Главного управление собственной безопасности (ГУ СБ) СКП. Теперь его не будет, хотя останется существовавшее в его составе управление собственной защиты, которое занимается охраной следователей, исполняющих свои обязанности. Более того, оно даже будет усилено.

А вот вопросами служебных проверок займется другое подразделение. «Сокращены или ликвидированы некоторые другие подразделения управления собственной безопасности», - заявил Маркин.

Он также подтвердил, что во всем ведомстве проходит реорганизация, которая затронула ГСУ и ГУ СБ, начальник которого уволился накануне.

Переход на другую работу руководителя ГУ СБ Маркин объясняет естественным процессом ротации кадров. А руководитель правового управления Юрий Берестнев перешел на другую работу «со значительным повышением» (по данным источника «Ведомостей», возглавил департамент международных связей в Министерстве регионального развития).

Маркин пояснил, что все проводимые в рамках реорганизации мероприятия носят рабочий характер и направлены на оптимизацию деятельности ведомства.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.