Уволился руководитель управления собственной безопасности СКП РФ

Владимир Максименко ушел в отставку по собственному желанию, в его ведомстве это называют обычной кадровой работой. Однако есть предположения, что его заставили уйти, и в будущем последует череда увольнений работников СКП.

Сегодня ушел в отставку Владимир Максименко, глава управления собственной безопасности Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ. Его рапорт об увольнении подписал руководитель СКП Александр Бастрыкин, - передает РИА «Новости».

«Это обычная кадровая работа, которая происходит в любом ведомстве, и я не вижу смысла еще что-либо здесь комментировать», - сказал официальный представитель СКП РИА «Новостям».

Однако, как сообщают некоторые СМИ, Владимир Максименко курировал среди прочего кадровые вопросы в Следственном комитете, поэтому не исключено, что в ведомстве могут произойти и другие отставки.

Кроме того, как рассказал «Росбалту» депутат Госдумы Александр Хинштейн, все сотрудники Главного следственного управления (ГСУ) СКП выведены за штат этого ведомства, включая руководителя ГСУ заместителя уволенного Максименко Сергея Маркелова.

Также в отставку отправлен начальник правового управления СКП РФ Юрий Берестнев, руководитель управления организационно–аналитического и контрольно-процессуального методического обеспечения СКП РФ Людмила Куровская и начальник Главного управления собственной безопасности СКП РФ Владимир Максименко.

По данным Хинштейна, массовые отстранения и увольнения – результат конфликта, произошедшего между Александром Бастрыкиным и Владимиром Максименко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.