"Наши" протестуют против премий топ-менеджерам "Сбербанка"

В сегодняшней акции у головного офиса банка приняло участие 500 активистов молодежного движения. Однако митинг разогнала милиция, потому что было значительно превышено число заявленных участников акции.

Сегодня молодежная организация «Наши» организовала акцию в главного здания «Сбербанка» в Москве. Около пятисот молодых людей собралось, чтобы выразить протест против выплат премиальных членам правления «Сбербанка».

В конце 2008 года, когда финансовый кризис уже набирал обороты, более 930 миллионов рублей было выплачено в качестве бонусов членам правления кредитной организации. По сравнению с прошлым годом, размер премиальных в рублевом исчислении увеличился на 5%. Выплаты увеличились, потому что стало больше ТОП-менеджеров, - поясняет «Интерфакс».

Однако акция, несмотря на то, что была согласована с властями, не прошла без эксцессов. Милиция задержала десятерых «Нашистов» и разогнала демонстрацию. Поводом для этого стало десятикратное превышение заявленного количества участников акции.

Отметим, что «Наши» пикетируют главный офис Сбербанка уже несколько дней. 17 марта сообщалось, что милиция задержала 12 участников акции протеста.

Комментарии

  • Сибиряк
  • 19 марта 2009, 19:53
Не люблю нашистов, но в этом случае полностью с ними согласен: государство должно уметь и хотеть жить по средствам. Вот их бы еще к офису РАО ЕЭС с протестом против золотых парашютов топ-менеджеров этой компании. Это в то время. когда не было средств на замену трансформаторов и на ремонты оборудования на станциях. При стоимости чагинского трансформатора в 180 тыс. рублей месячный оклад главы Мосэнерго г-на Евстифеева (знатного энергетика и носителя ксеросных коробок) составлял 1 млн. рублей. Другими словами если бы его оклад уменьшить до 400 тыс. рублей (что тоже неплохо для России), то Мосэнерго каждый месяц мог менять по 3 таких трансформатора. Ан нет! И так во всем и везде: свой карман ближе к телу.
  • эффективный выгодоприобретатель
  • 2 апреля 2009, 00:28
а какое "Нашистам" дело до НАШИХ денег ???
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.