"Единоросс" с трудом стал Тверским градоначальником

Депутаты гордумы при выборе между "единороссом" и коммунистом отдали предпочтение первому с перевесом лишь в 1 голос. Ранее руководитель "Единой России" Борис Грызлов уже заявлял, что недоволен работой партии в Тверской области.

С перевесом в 1 голос мэром Твери стал «единоросс» Владимир Бабичев. Сегодня местные депутаты избрали его одновременно и градоначальником и председателем гордумы.

Его главным конкурентом был член КПРФ Сергей Рогозин, он получил 16 голосов поддержки, за Бабичева же проголосовало 17 депутатов, - пишет «Интерфакс».

Отметим, что выборы депутатов Тверской думы проходили в 2 этапа. На прошедших в октябре 2008 года выборах первой половины (17 депутатов) с 49 процентами голосов победила «Единая Россия». 1 марта 2009 года на выборах второй половины (16 депутатов) за КПРФ проголосовали 49,2 процента избирателей.

Результатами последних выборов в Твери остался недоволен и руководитель партии власти Борис Грызлов. Тогда он заявил, что руководителей отделений партии в Тверской области и Твери могут заменить.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.