Прошел очередной митинг против военной реформы

На этот раз в небольшом городе Бердске, неподалеку от Новосибирска. Там собралось более тысячи человек, которые потребовали отменить решение о расформировании бригады, базирующейся в районе, а также прекратить текущую армейскую реформу.

Сегодня в городе Бердске, расположенном недалеко от Новосибирска, прошел митинг, в котором приняли участие более тысячи человек. Поводом послужило расформирование 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ. При этом, протестовали также военнослужащие бригады спецназа, несмотря на запрет начальства.

Кроме того, митингующие потребовали остановки текущей военной реформы по сокращению численности вооруженных сил, а также отставки министра обороны Анатолия Сердюкова – инициатора нововведений.

По итогам акции принявшие в ней участие составили соответствующую резолюцию, которую присутствующий на митинге секретарь обкома КПРФ депутат Госдумы Анатолий Локоть пообещал вручить лично президенту Дмитрий Медведеву.

Также городской совет Бердска обратился к руководству России с просьбой отменить решение о расформировании 67-й бригады, а Анатолий Локоть вручил соответствующий запрос министру обороны. Ответ на него пока не получен.

Планы Минобороны по расформированию дислоцирующейся в Бердске бригады спецназа ГРУ обсуждаются с начала текущего года. В конце февраля бригаду посетил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, подтвердивший эти намерения.

Губернатор региона Виктор Толоконский ранее заявлял, что власти Новосибирской области окажут всяческую поддержку в адаптации, переобучении и трудоустройстве уволенным в запас военнослужащим.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.